Все решила серия пенальти. Казанский Рубин снова уступил Ростову

Стойкость футболистов в желтой форме для подопечных Рашида Рахимова в этом сезоне остается непокоренной. Подопечные Валерия Карпина практически вторым составом снова обыграли хозяев «Ак Барс-Арены», хотя и не без труда. Дополнительной мотивации прибавило поражение ближайшего преследователя по группе – «Локомотива». Поэтому гости долго не запрягали и с первых минут насели на ворота Яновича. Герман Игнатов, забыв, что номинально он правый защитник, словно опытный вингер, прошел ничего не подозревавших игроков «Рубина». И так же легко, словно на тренировке, 67-й номер открыл счет встречи. Следующий момент из неудачной подачи чуть было не превратился в гол-шедевр, но перекладина сыграла на стороне хозяев. А на 39-й впервые в игру вступил наш кипер. Никита Медведев отразил удар в упор. Минуту спустя каркас ворот отдал свое «алаверды» гостям, после удара Кузнецова. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «В конце первого уже подсели, там было 7-6 человек, по-моему, 20 лет и меньше. Играли там на таком уровне – они не играли, так что-то. Они в первом тайме показали, что могут играть, в принципе, так, как они в первом тайме играли, это уже хорошо». Сравнять счет хозяевам удалось на 49-й минуте. А на 68-й случился очередной сейв от Никиты Медведева. Из не совсем удобного положения киперу удалось вытащить мяч и сохранить равенство на табло. Два опасных момента гости сообразили под занавес основного времени. Сначала удар Голенкова отбил Янович. Потом уже Уткин не воспользовался шансом вывести команду вперед. Рашид Рахимов, главный тренер ФК «Рубин»: «По второму тайму – да, очень неплохо реагировали на все моменты, могли выиграть, но в футболе так случается, не забили свои моменты». 1:1 – такой счет в основное время, но по новому регламенту ничьей быть не может, а значит, судьба матча должна решиться в футбольной лотерее. А там удача и мастерство Медведева принесли гостям победу в серии пенальти. Финальную точку поставил Игнатов. «Ростов» снова не проиграл «Рубину» и единолично возглавил группу «Б», имея в активе 8 очков. И в хорошем настроении команда уже начала готовиться к домашнему матчу чемпионата. В гости на «Ростов-Арену» пожалуют московские армейцы. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6