Бирюса – Динамо-Нева | Обзор матча | «Бирюса» в третьем матче одолела «Динамо-Неву»

В Красноярске в третий раз сошлись соседи по турнирной таблице, местная «Бирюса» и «Динамо-Нева» из Санкт-Петербурга. Сибирские хоккеистки в случае победы могли потеснить «Динамо» с третьего места. Первый матч серии остался за «Бирюсой» (4:3), затем «Динамо-Нева» взяло реванш (5:0). «Бирюса» вырвала победу (2:1 OT) благодаря голам Ксении Ракчеевой и Дарьи Тетериной. В составе «Динамо-Невы» единственную шайбу забросила Лиана Ганеева. Команда из Красноярска владела преимуществом по ходу первого периода, и перед перерывом это нашло отражение на табло. Гости пропустили быструю атаку, бросок Елены Мезенцевой смогла отразить Диана Фархутдинова, но Ксения Ракчеева добила шайбу в пустые ворота. Во втором периоде гости отыгрались благодаря большинству в формате «5 на 3». Сначала Оксана Митрофанова жёстко сыграла против Оксаны Братищевой, лучший бомбардир «Динамо-Невы» перед этим не реализовала выход «1 в 0». А затем хозяева ещё и нарушили численный состав. Это привело к голу ведущего защитника петербурже