Футбол: шторм «Ростова» продолжается

Такого старта от подопечных Валерия Карпина не ожидал даже самый смелый критик. На 4-й минуте после углового мяч сквозь всю защиту пролетел на дальнюю штангу и оказался в сетке. К слову, до этого взятия ворот «Урал» в чемпионате не забивал с 26 августа. Второй раз отличился Егорычев, отметим, что на половине поля ростовчан были все игроки как гостей, так и хозяев. Но это не помешало Бикфалви выиграть вверх и скинуть мяч на 5-го номера «Урала». Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Вы какую игру смотрели вообще, с первой минуты не включился «Ростов» что ли? То, что дошли до ворот полтора раза, к нашей штрафной подошли и забили два гола. Это и называется футбол. Одна команда, которая пытается играть, делает передачи, пытается выходить из обороны и начинает с 2:0. Что, до 2:0 не хотели? Или не делали чего-то? Делали все то же самое, что и после 2:0». Еще раз могли отличиться гости, но точность подвела нападающего «Урала». А затем произошел момент, который обсуждать будут еще долго. На 28-й минуте в верховой борьбе столкнулись Байрамян и Кики, ничем опасным этот эпизод не завершился. «Урал» провел свою атаку, и только спустя 2 минуты главный судья матча пошел смотреть видеоповтор этой борьбы. ВАР четко показал, что мяч в руку-то попал, но и Байрамян действовал не совсем в рамках правил. Тем не менее Романа Галимова это не смутило и он указал на точку. С 11 метров Осипенко оказался точен. Более ничем опасным первый тайм не запомнился. Евгений Чернов, игрок ФК «Ростов»: «Мы немножко перестроились, стали более агрессивно играть, вперед делать подачи, в штрафную, мяч доставлять туда. И, к счастью, забили, один гол хотя бы отыграли». Сделать счет ничейным хозяева смогли уже на старте второй половины. На заброс от Данилы Уткина откликнулся Илья Вахания и своим прострелом заставил гостей забить в свои ворота. На 78-й минуте гости заработали удаление. Егорычев получил прямую красную, что, по мнению защитника и главного тренера, никак не фол последней надежды. Но судья был непреклонен. «Давайте с пенальти начнем, вы видели этот эпизод? Как вы его видели, как вы его восприняли». Уже 6-й матч к ряду «Ростов» без победы. По итогам 10-го тура желто-синие находятся на 12-м месте с 10-ю очками. Следующий матч команда проведет в Кубке, где встретится с московским «Локомотивом». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6