Хоккейный клуб «Ростов-Дон» потерпел поражение от «Дизеля»

Местный клуб предстал перед нами сильно обновленным. По пальцам можно пересчитать хоккеистов, которые «заправляются дизелем» с начала сезона. Более сыгранные и мастеровитые «кондоры» вроде бы владели инициативой, но почему-то пропустили (1:0). «Дизель» смог забросить через две секунды после того, как играл в большинстве (1:1). Мы восстановили равновесие уже во второй двадцатиминутке. Воспитанник челябинской школы хоккея, нападающий 2000 года рождения Аркадий Аксенов забрасывает юбилейную шайбу за «Ростов» – десятую. А уже спустя пять минут оформляет дубль (1:2), по системе «гол плюс пас» у Аркадия уже 20 баллов. Ассистировали Аксенову в концовке второго периода в большинстве Павел Щербаков и Евгений Петриков. Уже немного времени оставалось перед перерывом, как не в хоккейном, а близком к боксерскому поединке сошлись голеадор Аксенов и Роман Опалев, но больше штрафов схлопотали пензенцы. Нельзя сказать, что в третьем периоде мы сели в оборону, наоборот, перебросали «Дизель» и самих себя образца предыд