АКМ-Юниор – Динамо-Шииник | Обзор матча | «АКМ-Юниор» во 2-й раз обыграл «Динамо-Шинник»

Соперники по «Серебряному» дивизиону Западной конференции во второй раз встречались в Туле. Накануне хозяева одержали первую «сухую» победу в сезоне (3:0), и первую с октября 2023 года. «Динамо-Шинник» во второй раз уступил в Туле, на этот раз со счётом 3:4. В составе победителей 3 (1 2) очка набрал Дамир Невретдинов, у Александра Куликова две результативные передачи. У гостей гол и ассист на свой счёт записал Даниил Криштофик. Гости ожидаемо захватили инициативу и начали нагружать Владимира Истомина, который накануне оформил свой первый «сухарь» в МХЛ. Атакующий порыв белорусов притормозило удаление Тимофея Крейна на четыре минуты, которое туляки реализовали: Владислав Фёдоров с близкого расстояния пробил Тихона Чайку. Во втором периоде гости продолжили давить, но снова пропустили в контратаке – Семён Малков красиво обыграл вратаря. Динамовцы всё-таки сумели забить во время розыгрыша лишнего – отличился Александр Муромцев. Примечательно, что в этот момент в воротах туляков находился Иван Шанцев