БЕЛАРУСЫ В КАТАРЕ!!! 1/4 ЧЕМПИОНАТА МИРА 2022!!! АРГЕНТИНА vs ГОЛЛАНДИЯ! ЛУЧШИЙ МАТЧ! ТРИП В 32 ЧАСА

#qatar2022 #qatar #worldcup #worldcup2022 #football #belarusian #dj #messi #holland #netherlands #argentina #music #fun #adventure #friends #saudiarabia #boarder #customs #fans Таймкоды: 00:00 - DJ ALKEI intro 00:57 - ВСТРЕЧА С МИШАНЕЙ 01:55 - ТРЕК ПОД №12 03:01 - SAUDI BOARDER 04:11 - “ПРОБКА НЕВЕРОЯТНАЯ“ 05:59 - У НАРОДА СДАЛИ НЕРВЫ 07:30 - это просто SPECIAL EDITION 09:00 - не могу остановиться 10:09 - QATAR 11:18 - ДО НАЧАЛА МАТЧА 15 МИНУТ! 11:49 - IT’S TIME TO PLAY FOOTBALL 12:52 - 2:2! EXTRA TIME! 13:45 - ПЕНАЛЬТИ! 14:36 - пора домой 15:54 - Мишаня исчез 17:06 - ТРЕК ПОД №12 (финал) Лучший матч чемпионата мира! Аргентина и Нидерланды выдали убойный матч с 15 жёлтыми карточками. Хотя начиналось всё достаточно спокойно, будто никакой интриги не будет вовсе. Первый тайм остался за аргентинцами. Пускай голландцы чуть больше владели мячом, но соорудили они лишь один удар с линии штрафной – Бергвейн пробил сильно мимо. А вот южноамериканцы за первые 45 минут пробили по воротам пять раз (трижды — в створ). Один из этих ударов – гол Науэля Молины. Для 24-летнего футболиста этот мяч оказался дебютным за национальную команду. Правый защитник вошёл в штрафную, словно он играл на позиции форварда, и, получив пас от Месси, аккуратно проткнул мяч мимо голкипера. Ван Дейк чуть-чуть не дотянулся, чтобы заблокировать удар. После перерыва сборная Нидерландов сделала несколько замен и… снова ничего не создала. А соперник продолжил давить и заработал пенальти. Думфрис ударил по ноге Акунью в эпизоде, далёком от голевого момента. Абсолютно бессмысленный (а по мнению нашего эксперта по судейству Игоря Федотова – случайный) фол, хотя и защитник аргентинцев немного приукрасил падение. Пенальти пошёл исполнять, конечно же, Месси и уверенно положил мяч ворота. Только после этого Нидерланды начали создавать моменты. Первый удар в створ команда нанесла на 83-й минуте. И сразу получился гол – вышедший на замену Вегорст головой точно пробил в дальний угол. 1:2 – и стало по-настоящему жарко. Судья Матеу Лаос позволял достаточно много единоборств, и после очередной серии толчков и подкатов Паредес выбил мяч в скамейку Нидерландов. Оттуда тут же ринулись разбираться запасные, но, прежде чем они добежали до Паредеса, его на газон уже уложил ван Дейк. Оба получили по жёлтой. Дальше у ворот Аргентины стало действительно нервозно. Тем более что судья накинул 10 минут. И когда добавленное время подходило к концу, нидерландцы хитрым образом разыграли штрафной – внезапный пас низом к точке пенальти! Всё тот же Вегорст первым касанием обработал мяч, а вторым пробил из убойной позиции. Удивительно, что такая комбинация прошла на таком уровне. Да ещё на 90 11-й минуте. 2:2! Перед дополнительным временем футболисты ещё раз потолкались. У них это уже вошло в привычку за время игры. А затем сыграли вничью ещё и в экстра-таймах. Правда, моментов снова было больше у аргентинцев. Фернандес даже попал в штангу. Всё дошло до серии пенальти, в которой результат сделал Эмилиано Мартинес. Аргентинский вратарь отбил два первых удара и просто затащил свою команду в полуфинал! Ну а после матча футболисты, конечно же, снова подрались. Чемпионат мира по футболу 2022 года — 22-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого прошла с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Эта страна впервые в своей истории приняла чемпионат мира по футболу. Кроме того, чемпионат мира по футболу впервые прошёл на Ближнем Востоке, а также впервые в Северном полушарии прошёл осенью и зимой. Организатор чемпионата мира 2022 года был назван 2 декабря 2010 года в Цюрихе (Швейцария). Финальный матч прошёл 18 декабря 2022 года на «Национальном стадионе» в Лусаиле, вмещающем 80 тысяч зрителей. Из-за сильной летней жары в Катаре этот чемпионат мира провели с конца ноября до середины декабря — это был первый чемпионат мира, который состоялся не в мае, июне или июле; также были сокращены сроки чемпионата — всего 29 дней. Чемпионом в третий раз стала сборная Аргентины, обыгравшая в финале сборную Франции по пенальти (основной счёт 3:3). Бронзовые медали завоевала сборная Хорватии. Четвёртое место сенсационно заняла сборная Марокко, которая стала первой африканской и арабской командой, добившейся такого результата. Это первый чемпионат мира, который прошёл в стране арабского мира, первый — в стране с абсолютной монархией, и первый в стране с мусульманским большинством, а также второй чемпионат мира, который прошёл в Азии (после турнира 2002 года в Республике Корея и Японии). Кроме того, это последний чемпионат мира ФИФА с 32 командами в финальной стадии. Несмотря на громкий коррупционный скандал, связанный с выбором страны-хозяйки ЧМ-2022, ФИФА опровергла данные о возможном переносе чемпионата из Катара.