Авто – Красноярские Рыси | Обзор матча | Сухарь Новосёлова помог «Авто» победить «Рысей»

Встреча проходила между представители разных дивизионов Восточной конференции: «Авто» занимал последнее место «Золота» с тремя победами в 12 матчах, «Красноярские Рыси» занимали восьмую строчку «Серебра». Екатеринбуржцы одержали победу со счётом 1:0. Единственную шайбу в матче забросил Дмитрий Кобыш, вратарь хозяев Никита Новосёлов отразил 27 бросков и оформил четвёртый «сухарь» в МХЛ. Стартовый отрезок прошёл в равной борьбе – команды безуспешно обменивались моментами у ворот друг друга. Во втором периоде екатеринбуржцы добавили, перебросали соперника 17-5 и выглядели гораздо свежее. Регулярные атаки хозяев даже вынудили тренерский штаб «Рысей» взять таймаут на 29-й минуте. Впрочем, пауза не спасла красноярцев от пропущенной шайбы – спустя несколько минут Дмитрий Кобыш открыл счёт с роскошной передачи Сергея Бейзака в большинстве. Это реализованное удаление стало ключевым моментом матча, за оставшиеся полтора периода гости не смогли «распечатать» Никиту Новосёлова. «Авто» примет «Кузнецк