Бирюса – СКСО | Обзор матча | Дубли Митрофановой, Павловой и Добродеевой помогли «Бирюсе»

Матч между командами, который состоялся 18 сентября, стал самым результативным в первый игровой день – 9:2. У «Бирюсы» 5 (1 4) очков набрала Оксана Митрофанова, в составе СКСО отличились бывшие хоккеистки красноярской команды Валерия Самойлова и Евгения Ларшина. Во втором матче «Бирюса» перебросала соперника более чем в два раза (58–26) и забила девять безответных голов. Дарья Гредзен оформила первый сухарь в сезоне. Лучший бомбардир в истории «Бирюсы» Валерия Павлова набрала 4 (2 2) очка, у Оксаны Митрофановой - 3 (2 1) очка, она укрепилась в лидерах среди бомбардиров чемпионата, у Екатерины Добродеевой – дубль. Во втором матче главный тренер СКСО Сергей Чистяков решился с первых минут выпустить на лёд вратаря Равилю Айнуллову. Смена голкипера не помогла команде: за 13 минут первого периода екатеринбурженки пропустили четырежды, и место в воротах снова заняла Алёна Ашина. До конца периода она сохранила свои ворота в неприкосновенности. Во втором периоде «Бирюса» отличалась дважды – забро