Белые Медведи – Стальные Лисы |Обзор матча| «Лисы» отыгрались с 0:2 и обыграли «Медведей»

Соперники из «Золотого» дивизиона встречались друг с другом в повторном противостоянии. Двумя днями ранее победу одержали «Лисы» (6:3). Челябинцы занимали третью строчку и попадали в плей-офф напрямую, в то время как магнитогорцев, расположившихся на шестом месте, ждали матчи плей-ин против команды «Серебряного» дивизиона. «Стальные Лисы» снова оказались сильнее. Магнитогорцы отыгралось с 0:2 в третьем периоде и вырвали победу в серии бросков благодаря решающему буллиту Богдана Осиповича и 45 спасениям Александра Смолина. Набранный балл позволил «Белым Медведям» обогнать «Омских Ястребов» и занять второе место дивизиона, «Лисы» закрепились на шестой строчке. Стартовый отрезок прошёл в обоюдоострой и активной борьбе. Голкиперы показывали класс и сохраняли на табло нули. Второй период полностью остался за хозяевами: челябинцы перебросали соперника 19-8 и забросили две безответные шайбы. Никита Телегин выиграл вбрасывание под бросок Леонида Кулишова, открывшего счёт, затем Руслан Агламзянов с добив