Енисей - АСК | Основные моменты | 5 тур | Pari Суперлига 2024-2025

У АСК из-за травм обоих связующих пасовать с первых минут вышел игрок молодежной команды Захар Прытков. После равного начала нижегородцы начали прибирать инициативу к рукам, поэтому при счёте 7:11 Юрий Филиппов был вынужден взять тайм-аут. Красноярцы устроили погоню и почти сравняли (11:12), но затем вновь отпустили соперника – 12:16 и 13:18. У «Енисея» вместо Максима Крескина пасовать вышел Константин Осипов. Сибиряки стабилизировали игру и отыграли 5 очков отставания – 20:20. Концовка выдалась напряжённой и перешла на баланс, где сильнее оказался «Енисей» - сначала накрыл соперника блоком, а затем Бусел оформил эйс – 28:26. В начале второй партии хозяева площадки рванули вперёд – 5:2, но соперник далеко не отпустил (7:7). К середине сета красноярцы вновь сделали отрыв – 13:8 и удерживали его на протяжении всей партии. Ближе к концовке АСК попытался организовать погоню, сократил дистанцию (23:21), но «Енисей» своего не отдал и завершил начатое – 25:22. На старте третьего сета сибиряки рванули вперёд (5:1) и закрепили успех двумя подряд подачами Осипова навылет – 10:6. Нижегородцы далеко не отпустили, Колмаков отметился в атаке, а затем и эйсом – 11:9. Во второй половине партии АСК перехватил инициативу, превратив счёт 17:14, в 17:18 на подачах Захватенкова, отметившегося эйсом. Вскоре дважды подряд забил Пятыркин, вынудив наставника «Енисея» брать тайм-аут – 18:20. Сибиряки бросились в погоню: дважды забил Мурашко, дважды Дмитриев, сравняв счёт, а затем оформил важнейший эйс – 23:22. Два последних мяча для команды добыл Кухно, который вышел в середине третьей партии вместо Бочарова, у которого в этот день совсем не ладилось в атаке. В итоге красноярцы оформили первую сухую победу в сезоне, оказавшись сильнее в двух равных напряженных концовках партий. Стоит отметить, что по статистике команды показали более-менее равные цифры по всем показателям. У «Енисея» на три блока больше и ошибок допустили на 7 больше. АСК сыграл чище, но в ключевых эпизодах не воспользовался своим шансом.