Омские Ястребы – Белые Медведи |Обзор матча| «Медведи» прервали победную серию «Ястребов»

В повторном противостоянии встречались лидеры Восточной конференции из топ-3 «Золотого» дивизиона. Омичи занимали второе место, челябинцы – третье. Разрыв между командами составлял шесть очков. Встреча накануне осталась за «Ястребами». «Белые Медведи» взяли реванш со счётом 4:3 и прервали 11-матчевую победную серию «Ястребов», длящуюся с 15 ноября. Дмитрий Киржаков забил решающий гол. В стартовом отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. Леонид Кулишов с добивания открыл счёт на восьмой минуте, затем челябинцы пропустили контратаку. Защитник Андрей Корзин подключился к в чужой зоне и уравнял цифры на табло. Во втором периоде хозяева перехватили инициативу, вдвое перебросали челябинцев и вышли вперёд благодаря голу Дениса Малова и реализованному Ильёй Рейнгардтом большинству. Гости ответили на это шайбой Леонида Колодия. В третьей двадцатиминутке «Медведи» перевернули игру и смогли вырвать победу. Защитник Ярослав Федосеев забил первый гол в МХЛ и сравнял счёт, после чего Дмитрий Киржако