Овечкин и Мозякин не дали единого шанса сборной США и вывели Россию в финал чемпионата мира Russia roll past Usa | #IIHFWorlds 2015

ВПЕРЕД РОССИЯ!!! УРА-УРА-УРА!!! В ПОЛУФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА СБОРНАЯ РОССИИ ОБЫГРАЛА КОМАНДУ США 4:0 Овечкин и Мозякин не дали единого шанса сборной США и вывели Россию в финал чемпионата мира Перед матчем против команды США сборная России внесла в заявку приехавшего в Чехию после вылета «Вашингтона» из Кубка Стэнли Александра Овечкина. Нападающий вышел на лед в одном звене с Виктором Тихоновым и Сергеем Плотниковым. Принимает участие в матче и форвард Евгений Дадонов, получивший повреждение в четвертьфинальном матче с Финляндией. На первых же минутах встречи российские хоккеисты взяли инициативу в свои руки, нанеся несколько опасных бросков по воротам сборной США, которые защищает Коннор Халлебайк. К середине первого периода американцы нанесли несколько бросков по воротам Сергея Бобровского с дальней дистанции. На 12-й минуте команде США удался по-настоящему опасный момент. Неуверенно сыграли российские защитники, после чего Джимми Веси, находившийс