GP3 2013. Чемпионский подиум Даниила Квята в Абу-Даби

Как легко зарабатывать на YouTube Российский гонщик Даниил Квят одержал победу в субботней гонке на последнем этапе серии GP3 в Абу-Даби и стал чемпионом. По ходу сезона протеже молодежной программы «Ред Булл» долго не мог приспособиться к поведению покрышек, но как только сумел справиться с их износом, начал стремительно догонять лидера первенства, аргентинца Факундо Регалию. Перед заключительным этапом сезона Квят уступал Регалии 7 очков. Но в Абу-Даби он сначала выиграл поул в квалификации и сократил отрыв до 3 зачетных баллов, а затем одержал уверенную победу в гонке, которая в совокупности с неудачным выступлением Регалии принесла Даниилу чемпионский титул. В следующем году Квят будет выступать в «Формуле-1» в составе «Торо Россо». Future Toro Rosso Formula 1 driver Daniil Kvyat proved his graduation was richly deserved by sealing the 2013 GP3 title in the first Abu Dhabi race. Racing under the light