Дома в Перевалово Тюменского района подключат к электричеству
Все дома в Перевалово вне зависимости от социального статуса их собственников будут подключены к электричеству. Компания “Россети Тюмень“ уже приступила к выполнению необходимых технических мероприятий.
Об этом сказал губернатор Тюменской области Александр Моор на пресс-конференции в мультицентре “Контора пароходства“ 14 августа.
“Этой ситуации бы не было, если бы застройщик заблаговременно сделал то, что должен был сделать. Необходимо было с учетом большого числа строящихся домов посчитать всю будущую нагрузку, обратиться в электросетевую компанию, заключить договор, оплатить присоединение. Сейчас собственники жилья были бы с электричеством. Своевременно для них этого не сделали. Благодаря нашим совместным усилиям такой договор заключили недавно, месяца два назад“, — рассказал Александр Моор.
Он подчеркнул, что просто и быстро решить эту проблему невозможно. Требуется проведение и подведение сетей, реконструкция некоторых устройств.
Уже построенные в селе дома должны быть подключены к электросетям к 1 ноября. Для проведения комплекса работ по обеспечению новой стройки в Перевалово потребуется два года. То есть дома, которые будут там построены, будут подключаться по мере выполнения работ.
“Вопрос требует постоянного контроля: при выполнении работ случается разное. Администрация Тюменского района и департамент жилищно-коммунального хозяйства по моему поручению контролирует эти работы. Самое главное — это оперативное информирование жителей о том, как они выполняются, потому что напряжение существует“, — добавил губернатор.
Отметим, 14 августа в Тюмени состоялась пресс-конференция главы региона Александра Моора, посвященная 80-летнему юбилею региона. Встреча объединила представителей 46 СМИ.
173 views
154
50
2 weeks ago 00:08:16 1
Николай Платошкин: Алиев идёт на разрыв с Россией?
2 weeks ago 01:03:34 4
Как мафия PayPal начинает мировую революцию, к которой готовились 30 лет
2 weeks ago 00:02:39 1
🔝КРАСИВОЕ, РАССЫПЧАТОЕ ПЕЧЕНЬЕ за НЕСКОЛЬКО МИНУТ! ДОМАШНИЕ БУДУТ В ВОСТОРГЕ😋!
2 weeks ago 00:00:00 27
alyona alyona - Дві душі
2 weeks ago 01:28:22 1
ЛУЧШЕЕ КИНО! ПРИВЕЛ ТРЁХ ЛЮБИМЫХ К МАМЕ, ЧТОБЫ РЕШИТЬ, КТО ЛУЧШЕ! В стиле jazz #МЕЛОДРАМЫ ПРО ЛЮБОВЬ
2 weeks ago 00:01:00 2
Когда есть ТЫКВА и ТВОРОГ готовлю к Завтраку эту вкусняшку! Улетают на Ура! Простой и быстрый рецепт
2 weeks ago 00:04:12 1
💥Интернет магазину SuccessTogether 1 год! Партнер купила дом за 30 000 000 рублей! Хотите также?
2 weeks ago 00:38:41 1
Как ЦРУ стало главной угрозой безопасности США | Рэй Макговерн
2 weeks ago 00:28:09 1
Как устроен рынок органов: черные трансплантологи, коммерческие доноры и смертельные туры
2 weeks ago 00:32:21 1
Неадекваты, ночные бабочки и изменщики. Кто катается ночью в такси бизнес-класса