Алмаз – АКМ-Юниор | Обзор матча | «Алмаз» одержал домашнюю победу над «АКМ-Юниор»

Идущий в топ-5 «Золотого» дивизиона «Алмаз» принимал на своём льду «АКМ-Юниор» с восьмой строчки «Серебряного» дивизиона. Череповчане выиграли 4:2 и набрали очки в третьем матче подряд. Эмиль Пьянов забил победный гол в большинстве, Егор Смирнов и Виталий Пестерев отдали по две результативные передачи. Несмотря на два удаления и трёхкратное отставание по броскам, туляки открыли счёт: Данила Семихин поразил ворота «Алмаза» за секунду до окончания стартового отрезка. Во втором периоде игра выравнялась, но не принесла заброшенных шайб. Третья двадцатиминутка остался за хозяевами, которые смогли превратить свои многочисленные моменты в голы. Михаил Лисенков сравнял счёт на старте двадцатиминутки, тут же был удалён за излишне бурное празднование, но «Алмаз» выстоял. На экваторе периода команды усилиями Даниила Казулаева и Данила Семихина обменялись заброшенными шайбами, но последнее слово осталось за череповчанами: Эмиль Пьянов вывел команду вперёд точным кистевым броском в большинстве, после чего Ал