Крылья Советов – Динамо-Шинник | Обзор матча | «Динамо-Шинник» оказался сильнее «Крыльев»

Для «Крыльев» и «Динамо-Шинника» это был повторный матч. 5 октября москвичи одержали победу со счётом 3:1. Для команды Анатолия Степанова это была третья победа подряд: до этого «Крылья» дважды были сильнее «Русских Витязей». Белорусы проиграли три матча кряду, дважды уступив «СКА-Юниор». «Крылья» перебросали соперника и лидировали в первой половине встречи, но развить преимущество не смогли. Динамовцы реализовали созданные моменты, а вратарь Антон Масальский несколько раз спас свою команду. Основное время завершилось со счётом 2:2. В серии бросков Масальский переиграл своего визави Анатолия Смирнова. «Крылья Советов» открыли счёт на третьей минуте – отличился Андрей Шаблов, остроумно бросивший с разворота с пятачка. Белорусская команда попыталась быстро отыграться, но взвинтить темп не удалось. После перерыва «Динамо-Шинник» получил три удаления подряд, но ближе к окончанию второго периода Матвей Шидловский сделал счёт 1:1, замкнув передачу в падении от Ивана Кукули. В начале третьей двадцатиминутки Илья Лахнов вывел команду Андрея Михалёва вперёд. За десять минут до окончания основного времени Савелий Лученков реализовал лишнего и сравнял счёт. Овертайм победителя не выявил, а в серии бросков победа досталась гостям, хотя «Крылья» забили первыми и лидировали в серии. Успешные попытки Даниила Липского и Ильи Лахнова принесли гостям победу. «Динамо-Шинник» отправится в Петербург на встречу с «Динамо СПб». Матч состоится 15 октября в 13:00 мск. «Крылья Советов» 10 и 11 октября сыграют дома со «СКА-Юниор». Начало обоих матчей в 19:00 мск.