«Академия Понедельника» – «Аксай» – 2:2 (пенальти – 5:4) | Четвертьфинал Кубка газеты «Молот»

30 марта в посёлке Водопадном «Академия Виктора Понедельника» принимала на своём поле «Аксай» в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка газеты «Молот». В дебюте матча хозяева забили два гола (Сафронов и Шумин). Но в концовке первого тайма равновесие в счёте восстановилось. Сначала форвард гостей Пискунов воспользовался ошибкой голкипера, далеко вышедшего из ворот. А затем Пискунов выполнил острую передачу со штрафного, и мяч снова влетел в сетку ворот «академиков». Во втором тайме мяч редко покидал половину поля «Аксая», но забить ещё один гол у хозяев не получилось, хотя моментов для этого было предостаточно. Судьба матча решилась в серии пенальти. При равном счёте вратарь Академии Иван Малыхин дважды подряд намертво взял удары соперников, и в итоге удар Шумина оказался победным. #донскойфутбол #ростовскийфутбол #аксай #АкадемияПонедельника