Луч надежды москвичек угас. Ростов-Дон одержал очередную уверенную победу в чемпионате страны

На матче с предпоследней командой чемпионата главный тренер Ирина Дибирова дала отдохнуть нескольким лидерам. Так, Манагарову, Фролову и Лагину оставили вне заявки. И начало от хозяек паркета оказалось далеко не самое чемпионское. Уже на первой минуте Анна Шапошникова убежала в контратаку, но открыть счет 13-му номеру не удалось. А вот гости сумели огорчить Анастасию Казьменко. Вторым шансом Шапошникова уже воспользовалась и счет сравняла. Однако москвички 8 минут владели преимуществом, пока на ошибке их не подловила Валерия Кирдяшева. Отобрав мяч, 35-й номер выровняла показатели на табло. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Я не считаю, что начало плохое, просто что-то не получалось, просто все уже привыкли, что мы должны лететь, все на своем пути сметать, но сейчас не то время». Эта атака оказалась переломной. Больше наши девушки в счете не уступали. Какое-то время гости не отпускали дончанок далеко, но долго такой темп держать не могли и ближе к середине тайма начали сдавать позиции. Броски стали не такими опасными, а игра в обороне менее уверенной. Первый тайм команды завершили со счетом 20:12 в пользу «Ростов-Дона». «Заряд эмоций, сегодня восхитительный матч, команда радует, находится в прекрасной форме, верим, болеем, поддерживаем». «В начале игры немножко понервничали, потому что немножко мы проигрывали, а потом наверстали». Во втором тайме ростовчанки забрасывали чуть ли не каждую минуту. Так, 20-й, 40-й гол в матче записала на свой счет Валерия Кирдяшева. Также удалось показать несколько домашних заготовок. Например, воздушка от Екатерины Зеленковой и Дарьи Стаценко сработала уже на 4-й минуте. Дмитрий Балаченков, главный тренер ГК «Луч»: «Мы хотели, чтобы нападение у нас было и агрессивное, и стабильное, потому что были проблемы от нападения, и при этом мы еще много раз теряли мячи, много не забивали». Под конец донские красавицы сбавили обороты и позволили соперницам сократить отрыв с 19 до 15 очков. Общий счет матча – 45:30. В чемпионате подопечные Ирины Дибировой прочно обосновались на первом месте с 42 очками и всего одним поражением. Следующую встречу «Ростов-Дон» сыграет дома уже в четверг, в четвертьфинале кубка страны против звенигородской «Звезды». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6