Стальные Лисы — Ирбис | Обзор матча | Бросок Козлова помог «Лисам» снова обыграть «Ирбис»

Соседи по турнирной таблице «Золотого» дивизиона встречались в повторном противостоянии. Идущие на пятом месте магнитогорцы принимали казанцев с шестой строчки, разница между командами составляла всего два очка. Первая встреча осталась за хозяевами со счётом 5:3. «Стальные Лисы» уступали в две шайбы после двух периодов, но смогли сравнять счёт и вырвать победу в серии бросков (4:3). Дубль нападающего казанцев Ильи Барсукова не спас гостей от второго поражения подряд, Андрей Козлов реализовал обе попытки в серии бросков и добыл для команды второе очко. Казанцы не стали откладывать голы в долгий ящик – Илья Барсуков отличился на добивании и открыл счёт спустя 50 секунд после стартового вбрасывания. Владислав Долгих вернул равенство на табло на шестой минуте, бросок магнитогорского нападающего с острого угла застал врасплох Булата Мухамова. Ближе к середине стартового отрезка казанцы смогли забрать инициативу и забить два безответных гола до ухода на перерыв: Барсуков оформил дубль, броском в касан