Когда залетает все: как прошел хоккейный матч Ростов Челны

Не пошло у «Ростова» с первых секунд. И если на старте с давлением «кондоры» еще справлялись, то на 5-й минуте гости открыли счет после выхода 2 в 1, а вскоре удвоили преимущество. Капитуров без сопротивления не решился на бросок и отдал передачу на Чемерикина, которому даже острый угол не помешал. А за 4 секунды до перерыва в нокдаун южан отправил Шарифьянов. Алексей Медведев, главный тренер ХК «Челны»: «Да, наверное, неприятно, потому что всегда пропускать в раздевалку гол там где-то если счет 0:2 там погорили что-то зацепились, а тут третий, и уже тяжелее было». На второй период хозяева сменили вратаря. Однако Моисеев на месте Горбунова пропустил первую для себя шайбу еще быстрее. В этот раз Шарифьянов оформил дубль, замкнув прострел на пятаке. Позднее он же мог забрасывать еще, но перекладина спасла. Одна из немногих атак ростовчан таки увенчалась успехом. Захар Миць сумел размочить счет. Третий период был богат на события хоккейного и не очень характера. Сначала ростовчане не реализовали большинство, а после Александр Лосев бросал шайбу, но отправилась она не в ворота, а точно в лицо рефери, который только с помощью врачей покинул лед. Затем удалили Даниила Калмыкова, и гости, в отличие от «кондоров», большинством воспользовались. Булатов сделал счет 1:5. А затем две шайбы за 10 секунд от Чемерикина и Болучевского окончательно нокаутировали хозяев. Смотреть на табло не хотел никто – 1:7. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Мы просто забыли выйти на игру сегодня, причем ничего не предвещало. У нас сегодня была раскатка утренняя, просто классная раскатка была, я еще удивился, у ребят все получалось, то есть было видно, что они готовы выходить, но на игру вышли – и мертвое царство». Впереди у «кондоров» выездная серия. Начнут которую южане матчем против «Норильска». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6