Лидер чемпионата и победитель ралли «Белые ночи - 2023» | Денис Ростилов / Василий Слобожанинов

Действующие чемпионы России Денис Ростилов и Василий Слобожанинов продолжают блестяще выступать на любых дорогах, которые предлагают организаторы этапов Чемпионата и Кубка России. В текущем году экипаж уже проехал пять гонок (четыре из них - это этапы Чемпионата России), и на всех становился победителем (на самом деле Денис Ростилов в этом сезоне проехал шесть гонок: на гонке “Яккима“ его штурманом выступил Дмитрий Лебедик, с которым Ростилов плотно сотрудничал в сезоне 2021 года). Гонка “Белые ночи“ Денису не покорилась сразу: из семи выездов, которые предшествовали победе в этом сезоне, финишировать ему удалось только на четырех, и лишь однажды по итогам гонки он вошел в тройку Абсолюта (это было в прошлом году). Если рассматривать выступление Ростилова на “Белых ночах“ в этом году, то нужно признать, что равных ему в этом выступлении не было. Несмотря на сложные условия в первый пыльный гоночный день и невыгодную стартовую позицию (Ростилов стартовал вторым), он все равно показал лучшее время на всех грунтовых спецучастках (лишь на городском спецучастке он уступил Климу Гаврилову 0,2 сек.). Во второй день экипаж выиграл все спецучастки, по итогам гонки опередив своего ближайшего преследователя на полторы минуты. Насладитесь первоклассным пилотированием экипажа в нашем итоговом ролике!