Урал - АСК | 3 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Оба коллектива начали сезон с двух поражений. На первый взгляд казалось, что это будет равная битва, но уже в первом сете «Урал» забрал инициативу. Уфимцы сразу же заполучили стартовое преимущество (4:1), активно в атаке действовали Урош Ковачевич и Евгений Рыбаков. Отставание нижегородцам помог сократить Александр Захватенков, который сначала забил первым темпом, а затем на его подаче АСК сравнял счет (9:9). Уфимцы смогли вырваться вперед к середине партии – Александр Бутько планомерно нагружал нападающих, которые постепенно увеличивали отрыв, и довели сет до победного – 25:21. После перерыва игра начала складываться по-другому. Игроки АСК вышли на площадку обозленными. Игор Йовавович задействовал в атаке своих центральных. При счете 8:11 Андрей Воронков берет тайм-аут и это помогает отыграться (11:11), но нижегородцы вновь вырываются вперед. В концовке лидером уфимского клуба стал Евгений Рыбаков, забивший много важных очков. АСК в свою очередь начинает допускать собственные ошибки. Равный счет до 25:25, но в итоге команда из Уфы все же выиграла этот сет со счетом 27:25. Решающее очко в партии набирает Александр Бутько на блоке. Третий сет начался с ужасающих для гостей – 0:8. Блок «Урала» стал непреодолимым препятствием для коллектива из Нижнего Новгорода, а все атаки уфимцев достигали цели. Андрей Дранишников берет тайм-аут, это помогает набрать гостям первые очки в сете. Но глобально это уже ничего не меняет – 25:15 в пользу «Урала» и победа в трех сетах. Самым результативным игроком встречи стал доигровщик уфимцев Урош Ковачевич с 16-ю очками, а в составе Денис Антонов с 13-ю баллами.