Спартакиада 2024 | Женский хоккей | Красноярский край − Санкт-Петербург | Обзор матча

Фото: оргкомитет Спартакиады в Челябинской области В третьем матче соревновательного дня на Спартакиаде в Челябинске встретились лидеры группы Б. Накануне сборная Красноярского края одержала «сухую» победу над командой из Свердловской области (6:0). Хоккеистки из Санкт-Петербурга обыграли представительниц Челябинской области (4:1). Во второй игровой день сборная Красноярского края уверенно обыграла команду Санкт-Петербурга в противостоянии за лидерство в своей группе — 6:0. Номинальные хозяйки повторили результат первого матча турнира, забросив в ворота соперниц шесть безответных шайб. Две из них были забиты в меньшинстве. Валерия Павлова набрала 3 (1 2) очка, Оксана Митрофанова оформила дубль. Со старта матча команды активно обменивались атаками. Несмотря на это, открыть счёт удалось лишь на экваторе периода. Красноярки убежали в контратаку, в результате которой Оксана Митрофанова точно щёлкнула под перекладину. На 49-й секунде с начала второго игрового отрезка Екатерина Чегошева, мощно зарядив со средней дистанции, удвоила преимущество сборной Красноярского края. Спустя минуту Оксана Митрофанова сходу пробила Еву Губареву в третий раз. Вскоре Елена Мезенцева в меньшинстве убежала «1 в 0» и отправила шайбу под щитки голкиперу. Сразу после у сборной Санкт-Петербурга произошла замена вратаря — на лёд вышла Алёна Ашина. На 26-й минуте Валерия Павлова, вновь реализовав момент в формате игры «4 на 5», создала для красноярок комфортный задел. Затем номинальные хозяйки в большинстве забросили ещё, но после видеопросмотра судьи отменили гол. Третий период сборная Красноярского края начала со «свежим» вратарем — тренерский штаб команды дал игровую практику Екатерине Лазуренко. На 47-й минуте Виктория Бурдукова вовремя подставила клюшку под бросок Валерии Павловой и забросила шестую шайбу в ворота петербурженок. Сборная Красноярского края завершит групповой этап 14 февраля матчем с командой Челябинской области. Начало в 17:30 мск. В этот же день игроки из Санкт-Петербурга встретятся с представительницами Свердловской области. Начало в 14:00 мск.