Бирюса – | Обзор матча | «Бирюса» в третий раз победила «»

Первые два матча между командами завершились уверенными победами «Бирюсы» – 9:2 и 6:0. В обеих встречах очки набрала лучший бомбардир Лиги Оксана Митрофанова. Третий матч противостояния «Бирюса» выиграла – 6:1. Гол и результативная передача на счетц Митрофановой – она забивает в девяти играх подряд. Екатерина Чегошева оформила дубль. Защитник «Бирюсы» Павлина Горалкова заработала сотое очко в ЖХЛ. В первом периоде «Бирюса» создала себе комфортное преимущество, забросив дважды – отличились Карина Верховцева и Екатерина Чегошева. Красноярская команда перебросала соперника 13–5, но и при этом заработала шесть удалений, ни одно из которых воскресенки не смогли реализовать. Во втором периоде команды стали боле дисциплинированны. «» удалились всего один раз, но этим большинством воспользовались хозяева – шайбу забросила Виктория Бурдукова. Счёт до крупного довела Софья Кривошеева, забив четвёртый гол. У хоккеисток из Воскресенска был шанс забросить первую: за фол Вероники Барцайкной в ворота «Бирю