Бирюса – Торпедо | Обзор матча | «Торпедо» в серии «Бросков» выиграло у «Бирюсы»

Перед новогодней паузой «Торпедо» сыграло на домашнем льду против «Агидели» и победили в двух из трёх встреч. «Бирюса» одержала две победы над «Динамо-Невой» в Санкт-Петербурге, а еще одну встречу уступила в серии бросков. В первом круге «Торпедо» выиграло все три матча между командами – 4:3, 3:2, 4:1. Примечательно, что во всех матчах счёт открывали красноярки. Матч завершился победой «Торпедо» в серии бросков – 3:2 Б. Впервые за историю противостояния игра между командами вышла за пределы основного времени. Решающий бросок на счету Варвары Борисковой. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Счёт открыло «Торпедо»: на пятаке у ворот Дарьи Гредзен оказалась вся первая тройка нападения нижегородок. Ландыш Фаляхова забросила шайбу, а Елена Зарипова переправила шайбу в ворота. Незадолго до перерыва Карина Верховцева установила равновесие на табло. Второй период активнее провели гости (19–15 по броскам), но период оказался безголевым. В третьем периоде «Бирюса» вышла вперёд: Дарья