«Торонто» в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграл в овертайме «Тампу» со счетом 5:4.

«Торонто» в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграл в овертайме «Тампу» со счетом 5:4. В составе «Мэйпл Ливз» дубль оформил Остон Мэттьюс, еще по шайбе забросили Ноэль Аккиари, Морган Райлли и Александр Керфут, вратарь Илья Самсонов отразил 27 бросков. У «Лайтнинг» дубль оформил Алекс Киллорн, по голу забили Михаил Сергачев и Стивен Стэмкос, Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами, вратарь Андрей Василевский отразил 32 броска. Счет в серии стал 3-1 в пользу «Торонто». Следующий матч пройдет 28 апреля и начнется в мск. НХЛ. Плей-офф. Первый раунд. Четвертый матч «Тампа-Бэй» — «Торонто» — 4:5 ОТ (2:0, 2:1, 0:3, 0:1) Голы: Киллорн — 1 (бол., Кучеров, Хедман), 9:57 — 1:0. Сергачев — 1 (Кучеров, Пойнт), 18:27 — 2:0. Аччиари — 2 (Холл, ОРайлли), 56:04 — 4:4. Керфут — 1 (бол., Джиордано, Нюландер), 64:14 — 4:5. Нереализованный буллит: Хагель (Тампа-Бэй), 7:45. Вратари: Василевский — Самсонов. Штраф: 10 — 8. Броски: 31 (12 7 11 1) — 37 (5 14 12 6). Наши: Кучеров (), Сергачев ( 1) — -. Три звезды: ⭐ Александр Керфут | #15 ⭐⭐ Алекс Киллорн | #17 ⭐⭐⭐ Остон Мэттьюз | #34 Счет в серии: 1-3 25 апреля. Тампа. Amalie Arena. 19092 зрителя.