Торнадо – Белые Медведицы | Обзор матча | «Белые Медведицы» взяли реванш у «Торнадо»

Первый матч между командами завершился «сухой» победой хозяев – 3:0. Вратарь «Торнадо» Мария Сорокина впервые в сезоне сыграла «на ноль». Команды в турнирной таблице разделяло одно очко. Вторую встречу с минимальной разницей выиграли «Белые Медведицы» – 2:1. Победную шайбу в конце второго периода забросила Мария Надеждина, 2 (1 1) очка на счету Василисы Гудыменко. Первый период прошёл под преимуществом челябинской команды. Гости перебросали хозяев льда (4–8), а счёт на 13-й минуте открыла Гудыменко. Во втором периоде цифры на табло сравняла лучший бомбардир «Торнадо» Александра Нестерова, замкнувшая передачу из левого круга вбрасывания. За минуту до перерыва Мария Надеждина подхватила шайбу в центре площадки, беспрепятственно прошла к воротам и вывела свою команду вперёд. В третьем периоде «Торнадо» чаще бросали по воротам Милены Третяк, но голкипер челябинок была надёжна. У дмитровчанок прервалась четырёхматчевая победная серия. Третий матч команды проведут 27 октября в 17:00.