Новичкам не только везет: футбольный Ростов уступил тольяттинскому Акрону

Встреча с новичком элитного дивизиона «Акроном» для «Ростова» должна была стать легкой прогулкой. И первые минуты все шло по задуманному сценарию. Хозяева атаковали и были близки ко взятию ворот. Но хватило ростовчан всего на 5 минут. А затем Данилин разогнал первую атаку гостей по левому краю и навесил в штрафную, где Беншимол переиграл Игнатова и открыл счет. Такая оплеуха от новичка чемпионата обескуражила команду Карпина настолько, что в оставшиеся 40 минут они не создали ни одного опасного момента. А вот у гостей каждая атака была острее другой. Так, на 21-й Данилин мог удвоить преимущество, но с его ударом в упор справился Сако. А вот 10 минут спустя хорошо знакомый донским фанатам Артем Дзюба напомнил о себе. Форвард тольяттинцев выиграл верх у того же Сако и таки сумел забить. «Первый же шанс и первый гол». Не успели подопечные Валерия Карпина отойти от этого взятия ворот, как гости чуть было не забили третий. Только в этот раз 24-му номеру тольяттинцев помещал Глебов. Не менее опасно было под занавес первых 45 минут. И снова оборона «Ростова» сыграла как никогда надежно. В этот раз мяч с ленточки снял Максим Осипенко. «Что вытворяют Осипенко и Сако». Заур Тедеев, главный тренер ФК «Акрон»: «Я считаю, что мы сегодня все время были на мяче, не давали сопернику долго думать, и это позволило нам избежать тех опасных выпадов, где есть крайний нападающий команды «Ростов», очень быстрый, и не давали мы возможности, чтобы игроки середины поля эти мячи до них доводили». На старте второго тайма Валерий Карпин провел тройную замену, которая должна была усилить центр поля и оборону. Только «Акрону» это не помешало и дальше действовать опасно. Так, уже на 48-й минуте гости в три передачи вывели Данилина на ударную позицию, но тот в решающий момент промазал. На 54-й Дзюба снова выиграл верх и пробил, но точно в Одоевского. Ростовчане попытались забить гол престижа, но обе попытки вышедшего на замену Мохеби были не опасны. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Да и не в нынешнем, я думаю, что за последние два года, наверное, худшая игра. Если три замены сделали в перерыве, 100 процентов я виноват, и я ошибся, да, и не только с Игнатовым, надо было поменять 11. И тренера тоже». Как итог – 0:2, и «Ростов» после первого домашнего поражения в сезоне опускается на 8-ю строчку, имея в активе 12 очков. Следующая встреча пройдет в Москве против «Спартака». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6