Русские Витязи – Алмаз | Обзор матча | «Витязи» обыграли «Алмаз», у Шувалова дубль

«Русские Витязи», занимавшие шестое место «Серебряного» дивизиона Западной конференции, принимали одного из лидеров «Золотого» дивизиона «Алмаз». Череповчане в случае победы могли подняться на второе место таблицы. Подмосковная команда одержала победу со счётом 5:2. Никита Шувалов оформил дубль и добавил к нему результативную передачу. У Петра Саранова 1 1. В составе череповчан отличились Михаил Лисенков и Иван Ершов. В первом периоде хозяева нанесли на один бросок в створ больше, но при этом дважды пропустили. На 13-й минуте Александр Шилов выдал остроумный пас между ног защитника, Михаилу Лисенкову оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Иван Ершов увеличил перевес гостей дальним броском, на который Леонид Смирнов не сумел среагировать, так как был закрыт. С начала второго периода «Витязи» бросились отыгрываться и преуспели в этом. Никита Шувалов сначала ассистировал Петру Саранову, а затем забил и сам. Одним из ключевых моментов матча стала ошибка Марка Козырева, который в третье