Лиля Ильина рассказала про представительство благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» в ЛНР
Член Общественной палаты ЛНР (), представитель в ЛНР Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» () по программе «Помощь тяжелобольным и раненым детям» Лиля Ильина в стриме Малькевич LIVE рассказала про представительство благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» в ЛНР и об установке бюста доктору Лизе:
«Здесь наше представительство открылось только в 2019 году. До этого с 2014 по 2019 год мы переправляли всех наших подопечных в Донецк, а оттуда доктор Лиза забирала их на бортах санавиации. С уходом Лизы, конечно, стало всё сложнее, но она как ангел-хранитель свыше оберегает всех детей Донбасса, поэтому, начатая ей работа продолжается. Но есть и сложности. И в основном они связанны с тем, что выходит мало информации о том, что здесь есть представительство благотворительной общественной организации “Справедливая помощь Доктора Лизы“».
«Когда встал вопрос об установке бюста Елизавете Глинке, я первая обратилась в Общественную палату Российской Федерации () и говорила о том, что на территории ЛНР он должен быть. Мы очень долго собирали документы, чтобы переправить его сюда. И когда мы открывали этот бюст, установленный на территории Республиканской детской больницы, мы ликовали. Я уверена, что после установки бюста больше людей узнало о Лизе и её деятельности».
93 views
258
70
4 months ago 00:03:17 1
Максим Фадеев, Маша Гулевич - Скажите детям (Премьера клипа 2023)