️Секретарь оборонного комитета Рады: «Сожжем Москву, если хватит ресурса». Если сравнивать российско-украинский конфликт с футбо

️Секретарь оборонного комитета Рады: «Сожжем Москву, если хватит ресурса». Если сравнивать российско-украинский конфликт с футбольным матчем, то Киеву важно не забывать, что может быть ещё овертайм и пенальти. Об этом в интервью «Украинской правде» заявил полковник СБУ, секретарь комитета нацбезопасности, обороны и разведки, депутат Верховной рады, полковник СБУ Роман Костенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил слова начальника ГУР Кирилла Буданова, который ещё в прошлом году говорил, что боевые действия можно сравнить с 70-й минутой футбольного матча при счёте 1:1. «Я согласен с Кириллом, что это где-то 70-я минута матча, но мы не должны забывать, что иногда на 90-й минуте матч не заканчивается, есть ещё овертайм и потом ещё есть пенальти. Мы должны понимать, что после передышки может быть овертайм и пенальти», – сказал Костенко. Журналистка спросила, у кого больше шансов пенальти выиграть. «Нельзя прогнозировать на войне. И ещё такое, мы должны понять – что з... Source: ПолитНавигатор