Сахалинские Акулы – АКМ-Юниор | Обзор матча | «Сахалинские Акулы» обыграли «АКМ-Юниор»

Проиграв пять последних матчей, «Сахалинские Акулы» после 52 игр имели в активе 31 очко и занимали седьмое место в «Серебряном» дивизионе Запада. «АКМ-Юниор» до приезда в Южно-Сахалинск уступил в шести противостояниях подряд. В 51 встрече туляки набрали 22 балла и расположились на восьмой строчке. Обе команды потеряли шансы на выход в плей-ин. Первая встреча между «Сахалинскими Акулами» и «АКМ-Юниор» завершилась в серии бросков в пользу хозяев льда — 3:2. Команда из Южно-Сахалинска долгое время не могла отыграться с 0:1, но в третьем периоде переломила ход встречи. В серии бросков Руслан Тютюнников дважды реализовал свои попытки и принёс «Акулам» победу. Дамир Невретдинов оформил ассистентский дубль. На четвёртой минуте Пётр Скобелев с пятачка бросил под перекладину и открыл счёт. В середине матча за подножку игрока «АКМ-Юниор» был назначен буллит. Лучший бомбардир сахалинцев Руслан Тютюнников при выполнении штрафного броска не попал в створ. Второй период прошёл без голов. На старте третьего от