Капитан – Сахалинские Акулы | Обзор матча | «Акулы» прервали серию из шести поражений

До встречи в Ступине серия поражений сахалинцев насчитывала шесть матчей, а хозяева одержали одну победу в последних десяти встречах. «Капитан» находился на девятой позиции «Золотого» дивизиона Запада с 31 очком, а «Сахалинские Акулы» располагались на седьмой позиции в «Серебряном» дивизионе с 29 баллами. Сахалинцы выиграли со счётом 5:2. Рашид Даштемиров набрал 3 (2 1) очка, а Руслан Тютюнников отдал три голевые передачи. Первая половина стартового отрезка проходила с небольшим преимуществом «Акул». В один из моментов произошла стычка, после которой Вениамин Рябкин был удалён до конца матча. Гости воспользовались шансом. Сначала Александр Балыкин вывел сахалинцев вперёд, под конец первого периода Богдан Чумаков довёл перевес своей команды до двух шайб. Во втором периоде ступинцы перестроили игру и Мейрам Даутов сократил отставание до минимума. Третья двадцатиминутка оказалась самой результативной. В начале отрезка Рашид Даштемиров удвоил перевес гостей, а спустя восемь минут Егор Поляцко довёл