“Взгляд с трибуны“ ФК «Тюмень» — «Динамо» (Махачкала) 20/08/23

Первенство России по футболу. Первая лига. 6-й тур. ФК «Тюмень» — «Динамо» (Махачкала) — 0:0 «Тюмень»: Любаков; Байтуков, Петров, Синяк, Маркелов (к), Дружинин, Самойлов, Шитов (Бем, 78), Касаткин, Татаринов (Кобялко, 82), Порохов (Балахонцев, 78). «Динамо»: Волк; Алибеков (к), Шумахов, Кагермазов (Сандрачук, 87), Храмцов (Сундуков, 89), Ковачевич, Магомедов (Сердеров, 78), Юсупов, Глушков, Лисакович (Абдуллахи, 46), Касинтура Предупреждения: Дружинин, 77 — Храмцов, 76. Вполне ожидаемо с первых минут мячом завладели хозяева. Вот только до действительно опасных моментов дело у ворот «Динамо» не доходило. Гости же сделали ставку на длинные забросы, которые не приносили особых дивидендов. Тюменцы старались контролировать мяч внизу. И постепенно взяли инициативу в свои руки. Момент для взятия ворот в середине тайма возник у хозяев. Евгений Татаринов бил прицельно, но попал в перекладину. Был шанс отличиться и у Михаила Петрова. В целом, команда Игоря Меньщикова владела территориальным преимуществом. Гости же огрызались редкими вылазками на чужую половину поля. В итоге первый тайм забитых голов не принёс. Во второй половине встречи футболисты из Дагестана заиграли активнее. Мяч в итоге больше гостил в середине поля. Первые десять минут заключительного тайма не принесли вообще ничего интересного. И в дальнейшем картина не менялась. Футбол был довольно пресным, вратари откровенно скучали. Ни той, ни другой команде откровенно не хватало остроты впереди. Ключевой момент встречи случился на 76-й минуте. Тюменцы заработали право на пенальти. Однако Денис Самойлов с точки не смог переиграть Давида Волка. В концовке ближе к голу скорее были гости, хотя давили сибиряки. Но счёт в итоге не изменился. 0:0 — кто бы удивился, что встреча с участием команды Курбана Бердыева закончится с таким счётом.