Президент России Владимир Путин встретился с судьями Конституционного Суда [ 2023 ]
Президент провёл в Ново-Огарёво встречу с судьями Конституционного Суда Российской Федерации. Встреча приурочена к отмечаемому 12 декабря государственному празднику – Дню Конституции.
В.Путин: Уважаемый Валерий Дмитриевич! Уважаемые коллеги!
Очень рад вас всех приветствовать. В начале беседы хочу поздравить вас и всех граждан России с 30-летием принятия Конституции – Основного закона нашей страны.
Мы все помним, в каких условиях принималась Конституция. Это было тяжелое время испытаний для нашей страны, связанное с острым гражданским, политическим противостоянием. Тем не менее люди, которые работали над Конституцией, проводили мероприятия, связанные с ее принятием, нашли в себе мужество, так же как и все политические силы нашли в себе мужество, для того чтобы выйти на референдум и принять основной закон.
Безусловно, это сыграло очень важную роль для сохранения самой России, для того чтобы она не развалилась, не распалась. И эта существенная роль так и продолжает доминировать, имею в виду, что главным и основным в Конституции является, конечно, защита прав, свобод и интересов наших граждан.
Это живой организм, как Председатель Конституционного суда неоднократно говорил, Зорькин Валерий Дмитриевич. Поэтому пару лет назад были приняты уже в новых условиях поправки, которые тоже были необходимы в связи с быстро изменяющейся ситуацией и внутри страны, и вокруг нас. Прошел, как известно, всенародный плебисцит, были приняты эти поправки. Они были и являются существенными, связаны с усилением вектора, направленного на подтверждение наших традиционных ценностей, на историческую преемственность поколений. Были затронуты некоторые другие вопросы социального характера.
Подробнее:
#новости
#Россия
#конституция
#суд
#Путин
#ДеньКонституции
#праздники
#общество
#политика
1 view
212
55
1 week ago 01:04:44 3
Ученый-Физик Раскрыл Убийство Пятерых Мальчиков в Красноярске
1 week ago 02:09:08 1
В. И. Иванов и Татьяна Пшелехова - Крах «четвёртого рейха» - «Милицейское братство» #рейх #СССР
1 week ago 00:51:41 2
! Массово завуалированное убийство по-иудейски через ОПГ-ОГМВ (И. Жильцова)
1 week ago 01:14:56 1
СТИВ ДЖОБС: Гений или американский психопат? / Истории кумиров @MINAEVLIVE
2 weeks ago 00:17:05 1
⚡ЛИПСИЦ: В бюджете РФ зияет ДЫРИЩЕ! Набиулина ЧУДИТ: Оставит россиян БЕЗ ШТАНОВ @Popularpolitics
2 weeks ago 00:25:48 1
Глава картеля об аптечных наркотиках в России. Кто поставляет и что делать с эпидемией.