Ценный трофей. В Ревде прошёл товарищеский матч по хоккею в честь обладателей Кубка Крутова

На Ледовой арене прошел товарищеский матч между командами «Пионер» и «Буран», посвященный обладателям Кубка Крутова. Еще в мае ревдинские хоккеисты, входящие в состав областной команды «Пионер 40 » одержали победу в любительской Ночной лиге. Спортсмены заняли первое место в дивизионе «Лига чемпионов 40 », обыграв команду из Мурманска. Вадим Шаламов, Александр Чернышев и Дмитрий Крапивин привезли трофей в родной город, чтобы показать землякам. – Команда была создана с нуля, с первого года мы сразу выиграли, такого не было в истории ни разу. Мы вообще за сезон, по-моему, одну игру всего проиграли и две игры мы проиграли по буллитам, – сказал хоккеист команды Свердловской области «Пионер 40 » Вадим Шаламов. Главный приз Ночной лиги носит имя Владимира Евгеньевича Крутова – знаменитого игрока советского хоккея, нападающего легендарной пятерки ЦСКА и сборной СССР. – Кубок «Любителей 40 » это как Всероссийские соревнования, это очень значимый кубок, можно сказать, что чемпионат России прошёл, мы его выиграли. Лучшие эмоции, позитив, спасибо болельщикам, которые болеют за хоккей, – сказал хоккеист команды Свердловской области «Пионер 40 » Александр Чернышев. Кубок весом более 20 кг изготовлен на заказ из скального дуба. На его основании находятся позолоченные пластины с именами всех победителей. Центральная часть награды украшена гравировкой с портретом Владимира Крутова. С каждым годом список призеров Всероссийского Фестиваля будет пополняться, а на основании кубка появятся новые кольца. – Мне кажется, что это даже смысл жизни, этот хоккей, этот спорт. Шли 40 лет получается, мы этого и хотели, я думаю. Я родился меня папа сразу поставил на коньки, так и пошло. Ну, конечно, будем двигаться дальше, где-то играть в других лигах, может другим видом спорта займёмся, ничего такого в этом нет, – сказал хоккеист команды Свердловской области «Пионер 40 » Дмитрий Крапивин. После чествования победителей трофей передается обратно в Ночную Лигу, где хранится на протяжении сезона в Москве. В течение года кубок демонстрируют на спортивных мероприятиях как в России, так и за рубежом. Дружеское состязание на льду «Металлурга» завершилось со счетом 8:4 в пользу команды «Пионер». Полина Абросимова, Павел Пенкин, Анатолий Орешков, телеканал «Единство».. #tvrevda