«Металлург» выиграл первый матч в плей-офф у «Звезды»

«Металлург» с победы стартовал в серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. Новокузнечане в первой встрече 1/8 финала Кубка Петрова в Москве обыграли «Звезду». Основное время завершилось со счетом 0:0. Каждая из команд имела шансы, чтобы одержать победу, получая солидное большинство, однако реализовать численное преимущество ни у кого в этой встрече так и не вышло. Во втором периоде шайба побывала в воротах Рафаэля Хакимова, однако арбитры после видеопросмотра ее не засчитали — Евгений Каницкий забил гол ногой. На исходе третьей 20-минутки у «Металлурга» был реальнейший момент отличиться, когда новокузнечане в меньшинстве вышли 2 в 0, но Вячеслав Скобелев не использовал шанс, и время матча перешло в овертайм. «Металлург» 4 минуты подряд отыгравший в меньшинстве, через 19 секунд после возвращения на лед удаленного Павла Воробья забил решающий гол. Единственный результативный бросок оказался в активе Кирилла Маслова. В итоге — 1:0. Владимир ЧЕБАТУРКИН, главный тренер ХК «Звезда»: «Есть такой закон – не забиваешь т