Сибирские Снайперы – Белые Медведи | Обзор матча | «Снайперы» обыграли «Медведей»

Занимающие предпоследнее место «Золотого» дивизиона новосибирцы принимали у себя соперника с третьей строчки. Команды встречались друг с другом в четвёртый раз за три месяца: обе встречи в Челябинске остались за хозяевами, третий матч забрали «Снайперы». Новосибирцы обыграли «Белых Медведей» 5:3 и одержали четвёртую победу в пяти последних матчах. Егор Клесов оформил дубль, Егор Климович набрал 1 1. Обоюдоострый стартовый отрезок остался за хозяевами. Сперва Егор Клесов и Иван Селиванов обменялись голами в течение двух минут, затем Илья Люзенков вывел «Снайперов» вперёд, а Егор Климович укрепил преимущество в сольном забеге. Форвард набрал девятое очко за пять матчей. Во второй трети новосибирцы снова были успешнее: на экваторе встречи они пропустили в большинстве, после чего увеличил разрыв до 5:2 благодаря шайбе Александра Першакова и дублю Клесова. Третий период остался за челябинцами: Егор Горбунов «прошил» Семёна Кокаулина в концовке/ Первый матч «Белых Медведей» после новогодней пау