Мамонты Югры – Толпар | Обзор матча | «Мамонты Югры» одержали третью победу подряд

Предыдущие два матча «Мамонты Югры» выиграли у «Авто», а «Толпар» проводил первую встречу в сезоне. Основное время завершилось со счётом 2:2. В напряжённой серии бросков победа осталась за «Мамонтами Югры». Решающая попытка на счету Дениса Сорокина. «Толпар» начал матч более активно и на девятой минуте Арман Адамян открыл счёт. В середине отрезка был эпизод, когда команды получили четыре удаления подряд, однако воспользоваться преимуществом игры им не удалось. В середине второго отрезка Даниил Петренко реализовал большинство. Гол в концовке периода удалось забить Артуру Фаизову и хозяева сократили отставание до одной шайбы. На старте третьей двадцатиминутки Денису Сорокину удалось сравнять счёт, а игра перешла в овертайм. За пятиминутку победитель не был выявлен, в серии бросков сильнее оказались «Мамонты Югры». Второй матч команды проведут 9 сентября.