Академия Михайлова–Русские Витязи | Обзор матча | «Витязи» в серии бросков вырвали победу

В отчётной встрече сошлись представители разных дивизионов Западной конференции. «Академия Михайлова» занимала четвёртое место в «Золотом» с 21 очком, а «Русские Витязи» находились на шестой строчке «Серебряного» дивизиона с 13 баллами. «Русские Витязи» выиграли со счётом 4:3 в серии бросков. Решающая попытка на счету Ильи Главюка. Савелий Жиров набрал 2 (1 1) очка. Матч начался на высоких скоростях и на третьей минуте Артём Елагин открыл счёт своим точным броском. В концовке первого периода преимущество перешло к тулякам, но сравнять счёт они смогли уже под конец второй двадцатиминутки: Кирилл Колыхалов точным броском пробил Леонида Смирнова. Третий период получился богатым на голы. На 46-й минуте Даниил Булыгин реализовал большинство и впервые вывел «Академию Михайлова» вперёд. Через неполные три минуты Савелий Жиров воспользовался ошибкой хозяев вблизи ворот и снова сделал результат равным. Пётр Саранов спустя несколько минут вернул преимущество подмосковной команде, но за пять минут до сирен