Всероссийские соревнования по вольной борьбе

Всероссийские соревнования по вольной борьбе Новокузнецкие борцы завоевали медали престижных всероссийских соревнований по вольной борьбе, которые прошли в Кызыле. 14-летний Максим Шилин занял третье место в весовой категории до 62 килограммов. Кандидат в мастера спорта Анастасия Фёдорова в своей категории стала победительницей, выиграв две схватки. Сама чемпионка свой результат оценивает скромно. В начале сентября в Кемерове прошёл чемпионат Кузбасса по вольной борьбе. Сборная Новокузнецка в командном зачёте заняла уверенное первое место, завоевав в общей сложности 13 медалей. Бронзовые награды у Ивана Бабина, Камала Аскерова, Павла Макарова и Григория Соловьёва. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Егор Садырев, Боботило Тиллоев и Владимир Леонов. И сразу шестеро новокузнечан выиграли золото – Дарья Фадеева, Софья Федорченко, Руслан Дворядкин, Айыжи Ай-Херел, Данил Исмагилов и Данил Кислицин. Source: ТВН (г. Новокузнецк)