Омские Ястребы – Чайка | Обзор матча | Дубль Ананьина помог «Ястребам» победить «Чайку»

Перед отчётным матчем команды располагались рядом в турнирной таблице «Золотого» дивизиона на Востоке: «Омские Ястребы» – на третьем, а «Чайка» – на четвёртом месте. В первом периоде хозяева ушли в отрыв (3:0), но во втором «Чайка» практически догнала соперника – 4:3. Третий отрезок остался за сибиряками, которые и победили 6:4. У победителей Глеб Трикозов набрал 1 2, дубль в активе Егора Ананьина. Данила Сысоев набрал 1 1, а Дмитрий Власенко – 0 2. В составе «Чайки» по 1 1 набрали Леонид Гаврилов, Максим Глинский и Андрей Крутов. На десятой минуте Егор Ананьин дальним броском открыл счёт: защитник сибиряков воспользовался тем, что вратарь гостей был прикрыт игроками обеих команд. Через 43 секунды Денис Малов увеличил отрыв «Ястребов», добив шайбу, отражённую Денисом Утенковым. На 13-й минуте Ананьин мощным броском сходу оформил дубль, 3:0. В дебюте второго периода нижегородцы получили численное преимущество, на реализацию которого у «Чайки» ушло всего восемь секунд: Максим Глинский мощно прилож