Торнадо – Динамо-Нева | Обзор матча | «Динамо-Нева» крупно обыграло «Торнадо»

«Динамо-Нева» продолжило выездную серию в Подмосковье. Предыдущие игры команда провела в Екатеринбурге, где одержала три разгромные победы над СКСО. «Торнадо» после успешных выездных матчей против СКСО и «Белых Медведиц», в которых выиграло пять встреч и только один раз уступило челябинской команде, свои оставшиеся игры регулярного чемпионата проведет на домашнем льду. Матч завершился уверенной победой гостей – 6:1. «Динамо-Нева» продлило свою триумфальную серию и почти догнало в турнирной таблице идущее на второй строчке «Торпедо». В первом периоде команды обменялись шайбами. На 13 минуте нападающий «Динамо-Невы» Кристина Глухарёва открыла счёт. Через минуту форвард «Торнадо» Екатерина Давлетшина сольно обошла питерских защитников и сравняла цифры на табло. Единственную шайбу во второй двадцатиминутке забросила нападающий петербурженок Полина Болгарёва. В третьем периоде хозяева пропустили четыре гола за пять минут. Отличились нападающие Фануза Кадирова и Дарья Белоглазова, а также защитник Ек