Финал Dakar 2022 - КАМАЗ-мастер в Шестой Раз Подряд Выиграл “Дакар“ - Сотников Стал Победителем

Сегодня, 14 января, завершился финальный этап 44-го в истории ралли-марафона “Дакар“. Общая длина участка 676 км, а протяженность спецучастка 163 км. В зачете грузовиков лучшее время по итогам спецучастка показал российский гонщик «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников. Второе место занял Мартин Мацик-младший из команды BIG SHOCK RACING с отставанием 32 секунды. И третий результат у Игнасио Касале из команды TATRA BUGGYRA ZM RACING, он отстал от Дмитрия на 1 минуту и 1 секунду. Ещё три экипажа «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева, Андрея Каргинова и Антона Шибалова заняли четвёртое, пятое и восьмое места соответственно. По результатам общего зачета, Дмитрий Сотников стал победителем гонки. Напомним, Дмитрий праздновал победу на «Дакаре» и в прошлом году, а «КАМАЗ-мастер» уже в шестой раз подряд выигрывает «Дакар». Подписывайтесь на мой канал YouTube: СтихииСпорта?sub_confirmation=1 #Сотников #КамазМастер #Дакар #СтихииСпорта