К международным стартам, по рекомендациям МОК, не допустили 13 российских фехтовальщиков.

А зачем барнаульская саблистка Анна Смирнова летала в Пловдив и кому барнаульский «Полимер» первую строчку уступил? И, кстати, чем закончится повторная встреча барнаульских хоккеисток с хоккеистками казанскими? Выйти из группы не удалось: барнаульская саблистка Анна Смирнова на чемпионате Европы в болгарском Пловдиве получила то, зачем и ехала – опыт выступления на международных турнирах. Две победы и четыре поражения – если коротко, таков итог. Под занавес недели, в Минске, Анна поборется за медали Открытого чемпионата Союзного государства, а в конце июля отправится на чемпионат мира в Милан. Напомним, к международным стартам, по рекомендациям МОК, не были допущены 13 российских фехтовальщиков, среди которых только у женщин – целых три олимпийских чемпионки. В Барнауле накануне подвели итоги Кубка краевого училища олимпийского резерва по лёгкой атлетике. Как и положено «королеве спорта», медалей было разыграно немало. Из достижений отмечу личные рекорды Ивана Кудрявцева в беге на 200 и 400 метров, финиш Полины Миллер на 200-метровом отрезке и бег Савелия Савлукова на дистанции 800 метров. За очки пятого этапа Кубка края по шахматам боролись 84 шахматиста. В блице 9,5 очков и первое место у представителя Павловска Дмитрия Слизункова, в быстрых шахматах блистательную победу одержал подающий большие надежды Михаил Петров, набравший 8,5 очков из 9 возможных. У женщин в блице, воспользовавшись коэффициентом, всех обошла Татьяна Цепенникова, в быстрых шахматах равных не нашлось Дарье Хегай. Буквально несколько слов про чемпионат Сибири по футболу среди любителей: рубцовское «Торпедо» сыграло вничью 1:1 «молодёжкой» из Новосибирска, свои первые в сезоне три очка заработали футболисты молодёжного «Динамо-Барнаул», обыгравшие со счётом 2:0 иркутский «Байкал», 0:2 иркутской «молодёжке» проиграл барнаульский «Темп», а «Полимер» после ничьей 2:2 с Новосибирском уступил иркутянам первую строчку. Очередное поражение, на этот раз от действующего чемпиона страны, казанского «Ак-Барса», потерпел на своём поле барнаульский «Коммунальщик». Счёт уже на первых минутах открыли гости, во второй 15-минутке Антонина Карыпова отставание нивелировала, в третьем игровом отрезке хоккеистки «Ак-Барса» забили ещё два мяча. Сегодня – повторная встреча, настрой у барнаульской дружины боевой. Напомним, что впереди у хоккеисток большой летний перерыв, следующие поединки согласно календарю пройдут под занавес августа.