«Русские Витязи» обыграли «Капитан» в подмосковном дерби

. «Капитан» - «Русские Витязи» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1) Третьей встречей дня также стало дерби, на этот раз подмосковное. На льду дворца спорта имени Всеволода Боброва встречались ХК «Капитан» и «Русские Витязи». Чеховцы одними из последних потеряли шансы на плей-офф, в то время как ступинцы уже давно не помышляют о кубковой весне, находясь на Западе на третьем месте с конца. Начало встречи получилось богатым на события. Уже на пятой минуте Николай Смирнов открыл счет, но ступинцы довольно быстро ответили шайбой Романа Юзбашяна. Также в стартовом отрезке сразу два игрока «Витязей» получили дисциплинарные штрафы – Даниил Пыленков и Семён Демидов удалились на 10 и 20 минут соответственно. Во втором отрезке гости выстрелили дуплетом. Спустя всего минуту с небольшим после гола Дмитрия Зайцева Егор Зубов увеличил перевес чеховцев до двух шайб. Гол Юзбашяна в результате так и остался единственным со стороны хозяев. В начале заключительного отрезка в их составе последовало два удаления подряд и Даниил Ершов п