Динамо СПб – Крылья Советов | Обзор матча | «Крылья Советов» уступили в Санкт-Петербурге

«Динамо» из Санкт-Петербурга в семи матчах сезона набрало пять очков и занимало восьмое место в «Золотом» дивизионе Западной конференции. «Крылья Советов» занимали пятую строчку в «Серебряном» дивизионе Запада и подошли к отчётной игре с серией из трёх поражений. В составе «Динамо» на лёд вышел основной вратарь Тимофей Чернышов, а за «Крылья Советов» во второй раз в сезоне сыграл Роман Рыбаков. «Динамо» одержало победу 4:3 благодаря хет-трику Макара Ханина и ассистентским дублям Елисея Карпова, Рустема Хузина и Сергея Артемьева. Гостям не помог гол Никиты Ксенофонтова, который проводил свой 100-й матч в МХЛ. На третьей минуте динамовцы открыли счёт. Степан Вишняков удачно сыграл на добивании с пятачка. Во втором периоде гости долго держались, но затем Макар Ханин дважды вынудил капитулировать вратаря «Крыльев» Рыбакова. Сначала он реализовал большинство мощным броском в касание, а затем проехал по чужой зоне, выкатился на пятачок и отправил шайбу в цель. В концовке второго периода «Крылья» ответили своим голом. Игрок «Динамо» потерял шайбу перед своими воротами, это привело к точному броску Амирхана Гусниева. В третьем периоде Макар Ханин вновь забил, разница в счёте достигла трёх шайб. Но гости были близки к спасению. Никита Ксенофонтов и Максим Замула свели отставание к минимуму, а в концовке матча динамовцы получили удаление и вынуждены были отбиваться в формате «4 на 6», соперник снял вратаря. Победный счёт хозяева всё-таки удержали. Следующий матч «Динамо» проведёт 25 сентября против «Динамо-Шинника», начало в 16:30 мск. «Крылья Советов» 1 октября начнут домашнюю серию матчем с «Русскими Витязями», начало в 13:00 мск.