Тайфун – Сахалинские Акулы | Обзор матча | «Сахалинские Акулы» снова победили в дерби

«Тайфун» и «Сахалинские Акулы» проводят между собой серию из четырёх матчей. На Сахалине команды обменялись победами, а первая игра во Владивостоке прошла с преимуществом «Акул» - 5:1. После этого поражения в воротах за «Тайфун» впервые сыграл Александр Новосёлов, который недавно перешёл из системы СКА. В состав «Тайфуна» из расположения «Адмирала» вернулся ведущий защитник Егор Никитин. «Сахалинские Акулы» вновь одержали победу, на этот раз со счётом 3:2, благодаря 3 (1 2) очкам Константина Дочкина и 2 (1 1) баллам Руслана Тютюнникова, ставшего автором гола в стиле лакросс. В составе «Тайфуна» во втором матче подряд отличился Тимофей Ашуркин, но этого не хватило для успеха, как и 43 спасений Александра Новосёлова. «Сахалинские Акулы», как и днём раньше, завладели преимуществом с первых минут и выиграли первый период. На третьей минуте сахалинцы реализовали большинство, но это была совсем нетипичная реализация. Руслан Тютюнников эффектно и технично исполнил лакросс-гол, отправив шайбу под перекл