Стальные Лисы — Ирбис | Обзор матча |Дубль Лукина помог «Стальным Лисам» победить «Ирбис»

В Магнитогорске встретились соседи по турнирной таблице «Золотого» дивизиона на Востоке – «Стальные Лисы» и «Ирбис». Обе команды имели в своем активе по 29 очков после 25 матчей, располагаясь на пятом и шестом местах соответственно. «Ирбис», дважды уступая две шайбы «Стальным Лисам», смог отыграться, но магнитогорцы победили 5:3. В составе хозяев дублем отметился защитник Вадим Лукин. Счёт на 12-й минуте открыл нападающий «Стальных Лисов» Вадим Лукин, он нанёс точный бросок после передачи Эрика Мухотьянова. В конце первого отрезка уральцы увеличили счёт: Борис Осипович выдал шайбу под бросок Ярослава Мухранова и тот реализовал большинство. На 28-й минуте уральцы ошиблись в чужой зоне, Ярослав Антонов убежал один на один с Александром Смолиным и отыграл один гол. В середине матча казанцы отбросили шайбу прямо на клюшку Лукину, и тот мощнейшим щелчком оформил дубль, 3:1. До перерыва Данил Шерстнев вновь сократил отставание до минимума. На 47-й минуте гости отобрали шайбу у игрока «Стальных Лисов»