Андрей Козырев — о матче против ХК «Спартак». 5 матч 1/8 финала плей-офф КХЛ-23/24

В пятницу, 08 марта, ХК «Спартак» (Москва) обыграл дома команду ХК «Северсталь» (Череповец) со счётом 5:1 в 5-м матче серии 1/8 финала плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2023/2024 (КХЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в присутствие 10419 зрителей. После матча главный тренер «Северстали» Андрей Козырев подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ. В составе «Спартака» шайбу забросили Александр Беляев (12-я минута), Герман Рубцов (26), Михал Чайковски (29), Ансель Галимов (33), Егор Филин (52). В составе «Северстали» отличился Николай Буренов (33). После четвёртой пропущенной шайбы на 33-й минуте матча тренерский штаб «Северстали» заменил вратаря Александра Самойлова на Григория Волкова. Волков вратарь выступающий в Молодежной хоккейной лиге за команду МХК «Алмаз» (Череповец). Этот матч в плей-офф стал для Волкова вторым, он также выходил на замену в 3-м матче плей-офф в Череповце после того, как Самойлов пропустил за 22 минуты пять шайб. При счете 4:1 в пользу «Спартака» красно-белые играя в большинстве забросила шайбу на 47-й минуте матча (Дмитрий Вишневский), тренерский штаб «Северстали» взял запрос на проверку “Положение вне игры“, после видеопросмотра было определено – “Вне игры“ и шайбу отменили. «Спартака» выиграл серию до 4-х побед со счетом 4-1 и вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ Кубка Гагарина. Соперник красно-белых определится позднее, команда сыграет с одним из клубов Восточной конференции. Нападающий «Спартака» Шэйн Принс в этом матча отдал свою 100-ю и 101-ю голевую передачу за всё время сколько он играет в КХЛ. В моментах со 2-ой и 4-ой шайбами. Нападающий «Спартака» Ансель Галимов забросил свою 100-ю шайбу в КХЛ. Для защитника «Спартака» Егора Зайцев этот матч стал 400-м в КХЛ. По итогам регулярного сезона КХЛ «Спартак» занял 6 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 4 место в конференции “Запад“. На счету красно-белых 88 очков после 68 матчей. «Северсталь» заняла 10 метсо в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 5 место в конференции “Запад“ набрав 80 очков после 68 матчей. В прошлом сезоне 2022/23 – «Спартак» занял 19 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 9 место в конференции “Запад“. На счету красно-белых было 64 очка после 68 матчей. Клуб не вышел в плей-офф. Красно-белые в четвертый раз преодолели первый раунд Кубка Гагарина. В сезоне 2021/22 – «Спартак» вышел в плей-офф и должен был играть против клуба ХК «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) в 1/8 финала, а финский клуб снялся с турнира (техническое поражение 0:4) и красно-белые прошли дальше в 1/4 финала. Дальше 1/4 финала красно-белые в КХЛ не проходила. «Северсталь» самая молодая команда в этом сезоне КХЛ, средний возрост игроков не более 23-х лет. Для Андрей Козырев этот сезон стал первым на посту главного тренера команды. Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на канале: @Red-White-Sports Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик! #Комментарий #Северсталь #АндрейКозырев #КХЛ #Плейофф #Череповец #Москва #Спартак #Хоккей #Итог